27 апреля 2023 года состоялся визит иерея Алексия Курносова , помощника благочинного Дивеевского округа по культуре, в музей Императора Николая II. Отцу Алексию при поддержке попечителя Фонда музея И

Отцу Алексию при поддержке попечителя Фонда музея Императора Николая II С.С. Репринцева и мецената Р.Г. Коткова была организована экскурсия.
Экскурсию провела президент Императора Николая II Садриева Анна Александровна.
Отец Алексий ознакомился с экспозицией музея и поблагодарил руководство музея за проделанную работу по увековечиванию памяти Государя Николая II и Царской семьи. Также сторонами были намечены перспективы сотрудничества между Фондом и музеем во имя вел. княгини Елизаветы Феодоровны, расположенном в Просветительском центре благочиния.