Концерт с Камерным хором ПСТГУ под управлением иерея Алексея Зайцева

Приглашаем провести вечер с Камерным хором ПСТГУ под управлением иерея Алексея Зайцева, встретиться с музыкой и творчеством в дружеской обстановке!

Концерт состоится 18 мая в 20:00 в старинной Усадьбе Струйских.

Программа концерта вобрала в себя настоящие шедевры русской хоровой музыки и произведения современных композиторов. Смысловой доминантой концерта безусловно станет кантата С.И. Танеева "Иоанн Дамаскин" — своеобразный "русский реквием", в основе которого часть одноименной поэмы А. К. Толстого.

Помимо этого прозвучат произведения композиторов Рахманинова, Чайковского, Гаврилина, Трубачева, Агафонникова, Файнера, Сегаля и т. д.

О коллективе:
Камерный хор ПСТГУ (Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета) возник из небольшой группы энтузиастов и учеников иерея Алексея Зайцева 7 лет назад. Сегодня в составе хора больше 50 человек, среди которых студенты, выпускники, сотрудники ПСТГУ, ученики Православной Свято-Петровской школы и их друзья. За годы работы хор участвовал в конкурсах и фестивалях в Москве, Сергиевом Посаде, Ростове Великом.
Руководитель хора - иерей Алексей Зайцев, выпускник училища им. Гнесиных и Московской консерватории им. П.И.Чайковского, преподаватель факультета церковного пения и хорового училища ПСТГУ.