6 июня в Музее Императора Николая II отметили 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Памятный вечер был открыт приветственными словами президента Фонда Николая II Садриевой Анны и друга музея Артемия Банщикова. Затем состоялось прямое включение с праправнуком великого поэта Александром Александровичем Пушкиным и его супругой Марией Александровной Пушкиной-Дурново. Александр Александрович подчеркнул значение сохранения исторической памяти и русской культуры для будущих поколений. Основной частью мероприятия стал прекрасный концерт московского музыкального ансамбля "НОВЭЛЬ". К знаменательной дате музыканты представили тематическую программу "ПУШКИНСКИЙ ВЕНОК".Многие из собравшихся гостей были до слез растроганы состоявшейся встречей с потомком великого поэта и все остались в восторге от уютного камерного музыкального вечера.

Доход от мероприятия будет направлен на содержание Музея Николая II