"В музее Николая II в Москве прошел военно-патриотический сбор духовенства"

10 апреля в музее Николая II прошел военно-патриотический сбор духовенства, окормляющего военнослужащих Росгвардии, участников СВО. В мероприятии приняли участие - начальник Главного военно-политического управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Григорий Мощик,
сенатор Сергей Колбин, заведующий Сектором по работе с Росгвардией Синодального военного отдела иерей Роман Богдасаров, князь Григорий Гагарин, потомок покровителя Росгвардии князя Владимира, председатель совета Фонда Николая II Ренжин А.В., попечитель Фонда Николая II Репринцев С.С. В зале находилась икона Преподобного Серафима Саровского, которой Государь Николай II благословлял русских солдат.
Все присутствующие согласились со значимостью духовного окормления военнослужащих, направленной на укрепление духовных основ воинского служения Отечеству, воспитание личного состава в духе верности воинскому и служебному долгу.