Лекция историка, писателя, профессора, независимого эксперта Александра Черёмина

Уважаемые любители истории!
Фонд Императора НиколаяII и автор книги "Священная Дружина" - Александр Черёмин представляют встречу "Священная дружина. История".

2 ноября 2022г., среда
Москва, Токмаков пер., д 21/2 стр.1 , Большой зал Музея Императора НиколаяII

Вопросы к обсуждению:
Терроризм 2022 года на территории России - новое явление?
Как решался вопрос безопасности и суверенитет в Российский империи?
Какими методами осуществлялась охрана первых лиц государства и используются ли эти методы по сей день ?
Среди членов «Священной Дружины» были такие деятели науки и искусства, как П. Чайковский, В. Верещагин, В. Поленов, П. Семёнов-Тян-Шанский, Н. Пржевальский, собиравшие сведения для Российской Империи заграницей.
Сможем ли мы сейчас изменить культурную повестку для укрепления суверенитета среди деятелей науки и искусства ?
Если Священная дружина держалась на гражданском самосознании , то что мешает нам сейчас воссоздать деятельный строй героев-патриотов для решения вопросов безопасности и нравственности?

Черёмин Александр Александрович — доктор исторических наук, профессор, писатель, эксперт по истории России и сопредельных государств, занимается изысканием и внедрением в научный оборот неизвестных событий по истории России.

После встречи Вы сможете подписать книги у автора и задать интересующие вопросы об истории Нашей страны. А так же присоединиться к дружескому чаепитию.

Трансляция лекции в ВК: https://vk.com/museyfondn2

Рекомендуемый благотворительный взнос в Фонд НиколаяII на поддержку Музея - 500 рублей.

Контактный телефон +79166082911