25 мая при поддержке Министерства культуры РФ в ГМЗ "Ростовский кремль" Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" совместно с Фондом Императора Николая II и другими организаторами открыли выставку "Историческое паломничество Царской семьи в 1913 году. К 110-ю юбилея Императорского дома Романовых".

В создании экспозиции приняли участие 13 музеев. На открытии выставки присутствовали Губернатор Ярославской области Михаил Яковлевич Евраев, Председатель Наблюдательного Совета Фонда ЕСПО Анна Витальевна Громова, председатель Совета Фонда Николая II и создатель Музея Николая II в Москве Ренжин Александр Васильевич, представители Ярославской Митрополии и ВРНС.

Выставка продлится до 30.09.2023 года.

#фондНиколаяII #музей #выставка #РостовВеликий #ЦарскийПуть #300летдомаромановых #паломничество